6 ноября 2015 года в спортивном комплексе АмГУ прошел детский семинар по айкидо с участием председателя Федерации Айкидо Айкикай России Александрова Алексея Владимировича (4 Дан).
В течении полутора часов Алексей Владимирович юным спортсменам в игровой форме объяснял и показывал принципы айкидо, взаимодействие двух партнёров, слаженность движений. А также проверил физическую подготовку амурских айкидок.
На ковре присутствовало около 200 спортсменов, часть ребят сопровождали родители, которые с любопытством, сидя на трибуне спорткомплекса, наблюдали за тренировочным процессом. Огромное спасибо Алексею Владимировичу за проведённый семинар по айкидо. Такие спортивные праздники сближают юных спортсменов, ребята получают новые знания и знакомятся с новыми мастерами.